Registrierung Mitgliederliste Administratoren und Moderatoren Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite  
Gemeinschaftsforum der Schachschule Leipzig und der BSG Grün-Weiß Leipzig e.V. » SCHACHSCHULE LEIPZIG » Leipziger Schulschachcup » 16. Leipziger Schulschachcup am 16.06.2019 » Hallo Gast [anmelden|registrieren]
Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Sven Sorge
Admiral




Dabei seit: 12.08.2004
Beiträge: 2426

16. Leipziger Schulschachcup Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Am 16.06. findet der 16. Leipziger Schulschachcup in der Montessori-Grundschule Leipzig statt. Alle Infos sind detailliert auf der >>> Homepage der Schachschule Leipzig <<< zu finden.

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

04.06.2019 17:35 Sven Sorge ist offline Email an Sven Sorge senden Homepage von Sven Sorge Beiträge von Sven Sorge suchen Nehmen Sie Sven Sorge in Ihre Freundesliste auf
Sven Sorge
Admiral




Dabei seit: 12.08.2004
Beiträge: 2426

Teilnehmerliste Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Nachfolgend sind alle aktuell gemeldeten Kinder benannt.

KiTa


Klassenstufen 1/2
1 Carlo Granert (GS Markkleeberg-West)
2 Alexander Hoffmann (GS Kulkwitz)
3 Luise Böhme (GS Markkleeberg-West)
4 Moritz Büttner (Montessori-GS Leipzig)
5 Ben Müller (GS Naunhof)
6 Mauro Vecera (GS Markkleeberg-West)
7 Alexander Kraft (GS Wiederitzsch)
8 Janne Marten Thier (GS Markkleeberg-Mitte)
9 Tristan Bothe (GS Markkleeberg-Mitte)
10 Oskar Gossmann (GS Markranstädt)
11 Kimi-Lionel Raschke (GS Liebertwolkwitz)
12 Jannik Klinger (Regenbogen-GS Taucha)
13 Anton Milleker (Montessori-GS Leipzig)
14 Leif Wachsmuth (GS Wiederitzsch)
15 Jannes-Sven Bergt (GS Markranstädt)
16 Julius Wanke (GS Markkkleeberg-Mitte)

Klassenstufen 3/4
1 Jonathan Schaetzle (GS Markkleeberg-West)
2 Rosa Grannert (GS Markkleeberg-West)
3 Wendel Simon (Montessori-GS Leipzig)
4 Niklas Schmitz (GS Markkleeberg-West)
5 Mattis Kinnigkeit (GS Markkleeberg-West)
6 Leander Fromme (GS Markkleeberg-Ost)
7 Julien König (GS Pfiffikus Böhlen)
8 Fabio Vecera (GS Markkleeberg-West)
9 Emil Kaiser (GS Pfiffikus Böhlen)
10 Sebstian Ziersch (GS Pfiffikus Böhlen)
11 Linus Ferchland (BIP-GS Leipzig)
12 Zhenhe Ryan Liu (Montessori-GS Leipzig)
13 Arthur Riedel (GS Markkleeberg-Mitte)
14 Moritz Bergmann (GS Stahmeln)
15 Maximilian Widmann (GS Markkleeberg-West)
16 Justin Böttger (GS Markkleeberg-Ost)
17 Samuel Schütt (GS Pfiffikus Böhlen)
18 Josua Schubert (GS Markkleeberg-West)
19 Arvo Härtwig (Montessori-GS Leipzig)
20 Max Krötzsch (Montessori-GS Leipzig)
21 Hai-Nam Do (GS Am Adler)

Klassenstufen 5-8
1 Marek Willberg (I.-Kant-Gym. Leipzig)
2 Janick Feilhauer (M.-Klinger-Gym. Leipzig)
3 Niklas Polte (J.-W.-Goethe-Gym. Leipzig)

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

04.06.2019 17:37 Sven Sorge ist offline Email an Sven Sorge senden Homepage von Sven Sorge Beiträge von Sven Sorge suchen Nehmen Sie Sven Sorge in Ihre Freundesliste auf
 
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Gehe zu:

Powered by Burning Board Lite 1.0.2 © 2001-2004 WoltLab GmbH