Registrierung Mitgliederliste Administratoren und Moderatoren Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite  
Gemeinschaftsforum der Schachschule Leipzig und der BSG Grün-Weiß Leipzig e.V. » SCHACHSCHULE LEIPZIG » Leipziger Schulschachcup » Teilnehmerliste 6. LSSC 1 Bewertungen - Durchschnitt: 5.00 1 Bewertungen - Durchschnitt: 5.00 1 Bewertungen - Durchschnitt: 5.00 1 Bewertungen - Durchschnitt: 5.00 1 Bewertungen - Durchschnitt: 5.00 » Hallo Gast [anmelden|registrieren]
Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Sven Sorge
Admiral




Dabei seit: 12.08.2004
Beiträge: 2426

Teilnehmerliste 6. LSSC Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Klassen 1/2
Felix Jahn GS Großpösna
Niklas Wagner GS Großpösna
Moritz Engnath GS Großpösna
Carl Faulhaber GS Großpösna
Frederik Kiss GS Großpösna
Julia Halas GS Böhlitz-Ehrenberg
Ian Paterson GS Böhlitz-Ehrenberg
Felix Asmussen GS Böhlitz-Ehrenberg
Clemens Sickert GS Böhlitz-Ehrenberg
Marvin Schlenz GS Böhlitz-Ehrenberg
Marcel Schumann GS Böhlitz-Ehrenberg
Til Schweinitz GS Böhlitz-Ehrenberg
Jonas Schubert 172. GS Leipzig
Lena Buchheim 172. GS Leipzig
Oskar Krosse 172. GS Leipzig
Maximilian Lindig 172. GS Leipzig
Lennart Blücher Montessori-SZ Leipzig
Florian Reischel Montessori-SZ Leipzig
Willy Hebendanz Montessori-SZ Leipzig
Viktor Zimmermann Montessori-SZ Leipzig
Maximilian Singer Montessori-SZ Leipzig
Victor Caprita Evangelisches SZ Leipzig
Claudio Romero Hernandez Evangelisches SZ Leipzig
Hans Kempe Evangelisches SZ Leipzig
Anton Vosberg Evangelisches SZ Leipzig
Christoph Lübke Evangelisches SZ Leipzig
Rebecca Pfundt GS Markranstädt
Fritz Pfundt GS Markranstädt
Niklas Pirl GS Markranstädt
Mattis Hummel GS Naunhof
Pascal Goldacker GS Naunhof
Maximilian Hübner GS Naunhof
Theo Burghardt GS Naunhof
Paul Oskar Seitz GS Naunhof
Tobias Kreicarek KiTa

Klassen 3/4
Marvin Kahl 172. GS Leipzig
Jannik Magalle 172. GS Leipzig
Michael Rosenfeld 172. GS Leipzig
Tobias Kurth 172. GS Leipzig
Vincent Blücher Montessori-SZ Leipzig
Jonas Langendörfer Montessori-SZ Leipzig
Ludwig Kästner Montessori-SZ Leipzig
Fionn McGonigle Montessori-SZ Leipzig
Paul Reinhard Montessori-SZ Leipzig
Felix Binder GS Böhlitz-Ehrenberg
Anton Kieser GS Böhlitz-Ehrenberg
Jonas Damm GS Böhlitz-Ehrenberg
Niklas Fischer GS Böhlitz-Ehrenberg
Sebastian Becker GS Miltitz
Nick Fleischer GS Miltitz
Lisa Hoyer GS Miltitz
Jason Jaenicke GS Miltitz
Wenzel Schulz GS Miltitz
Marie Köhler GS Miltitz
Leon Schubert GS Miltitz
Elia Hanschmann Evangelisches SZ Leipzig
Richard Winkler Evangelisches SZ Leipzig
Nico Lämmel GS Belgershain
Florian Brock GS Belgershain
Johannes Wiegand GS Belgershain
Lea Hottenrott GS Belgershain
Siegfried Lange GS Markranstädt
Heinrich Lange GS Markranstädt
Anne Katrin Wille GS Rückmarsdorf
Alexander Schreiber GS Rückmarsdorf


Klassen 5-8
Tina Störzer Gymasium Markranstädt
Lena Halas Robert-Schumann-Gymnasium Leipzig
Shari Paschold Montessori-SZ Leipzig
Gerry Paschold Montessori-SZ Leipzig
Steven Göring Montessori-SZ Leipzig
Vanessa Schlimpert
56. MS Leipzig
Arik Schumer Max-Klinger-Gymnasium Leipzig
Max Buhl Max-Klinger-Gymnasium Leipzig
Jessica Reuter Max-Klinger-Gymnasium Leipzig

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

25.05.2009 21:28 Sven Sorge ist offline Email an Sven Sorge senden Homepage von Sven Sorge Beiträge von Sven Sorge suchen Nehmen Sie Sven Sorge in Ihre Freundesliste auf
Sven Sorge
Admiral




Dabei seit: 12.08.2004
Beiträge: 2426

Erste Meldungen kommen Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Die erste Meldungen trudeln so langsam ein und wie es aussieht, werden wir doch diesmal besonders im Teamwettbewerb einige neue Mannschaften sehen. Bei den Erst- und Zweitklässlern stehen die Mannschaften aus der GS Großpösna und dem Evangelischen Schulzentrum! In diesem Wettbewerb ist sicher ein hochspannendes Turnier zu erwarten, denn auch aus Naunhof, der 172. GS sowie aus Böhlitz-Ehrenberg ist mit starken Mannschaften zu rechnen.

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

03.06.2009 19:11 Sven Sorge ist offline Email an Sven Sorge senden Homepage von Sven Sorge Beiträge von Sven Sorge suchen Nehmen Sie Sven Sorge in Ihre Freundesliste auf
Sven Sorge
Admiral




Dabei seit: 12.08.2004
Beiträge: 2426

Hinweis Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Am Ende sind - wie in jedem Jahr - nicht alle gemeldet Spieler erschienen. Das ist zwar kein Beinbruch, doch solllte in diesen Fällen wenigsten eine kurze Info (Email oder Anruf) erfolgen, damit dann nicht kurzfristig Mannschaften auseinanderfallen. Gestern betraf dies die durchaus als aussichtsreich eingestufte Mannschaft der GS Naunhof, aus der gleich drei Spieler ausfielen. Dies ist besonders schade, wenn die anwesenden Kinder motiviert anreisen und sich als Team zuvor viel vorgenommen haben.
Vielleicht bekommen das die Teilnehmer im kommenden Jahr besser hin.

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

15.06.2009 10:58 Sven Sorge ist offline Email an Sven Sorge senden Homepage von Sven Sorge Beiträge von Sven Sorge suchen Nehmen Sie Sven Sorge in Ihre Freundesliste auf
 
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Gehe zu:

Powered by Burning Board Lite 1.0.2 © 2001-2004 WoltLab GmbH