Registrierung Mitgliederliste Administratoren und Moderatoren Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite  
Gemeinschaftsforum der Schachschule Leipzig und der BSG Grün-Weiß Leipzig e.V. » AKTUELLES AUS DER SCHACHSCHULE LEIPZIG UND DER BSG GRÜN-WEISS LEIPZIG » 23. Leipziger Schachtage (01.05. bis 02.06.2019) » 10. BSG-Jugendopen (30.-31.05.2019) » Hallo Gast [anmelden|registrieren]
Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Sven Sorge
Admiral




Dabei seit: 12.08.2004
Beiträge: 2423

10. BSG-Jugendopen (30.-31.05.2019) Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Gemeinsam mit der BSG Grün-Weiß Leipzig e.V. richtet die Schachschule Leipzig am 30. und 31. Mai 2019 (Himmelfahrt) das 10. BSG-Jugendopen aus. Der in den letzten Jahren bewährte Modus, das Turnier im Zweitagesveranstaltung im Turnierschach für U12-Kinder auszurichten, bleibt auch beim Jubiläumsturnier bestehen. Gespielt wird wieder in A- und B-Gruppe.
Alle Informationen gibt es auf der >>> Homepage der Schachschule Leipzig <<<.

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

03.03.2019 21:30 Sven Sorge ist offline Email an Sven Sorge senden Homepage von Sven Sorge Beiträge von Sven Sorge suchen Nehmen Sie Sven Sorge in Ihre Freundesliste auf
Sven Sorge
Admiral




Dabei seit: 12.08.2004
Beiträge: 2423

Teilnehmerliste Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Die Namen der angemeldeten Spieler werden nach Meldungseingang hier veröffentlicht.

Gruppeneinteiliung erfolgt gemäß Ausschreibung und wird hier später sortiert.

1 Johannes Thor (SK Fortuna Leipzig)
2 Hannes Ollhoff (SF Friedrichshagen)
3 Arvid Schaudienst (SF Friedrichshagen)
4 Laura Czäczine (Chemnitzer SC Aufbau '95)
5 Paula Czäczine (Chemnitzer SC Aufbau '95)
6 Karl Höpfner (SV Dresden-Leuben)
7 Mattis Kinnigkeit (BSG Grün-Weiß Leipzig)
8 Isabelle Sophia Hasselmann (SF Friedrichshagen)
9 Benjamin Maire (SF Friedrichshagen)
10 Riccardo Urna (SF Friedrichshagen)
11 Leo Hans Schriefer (SF Friedrichshagen)
12 Lorzenz Mehner (USG Chemnitz)
13 Clara Mehner (USG Chemnitz)
14 Quentin Heiser (USG Chemnitz)
15 Luca Englert (BSG Grün-Weiß Leipzig)
16 Niklas Niedenführ (Schachschule Leipzig / GS Markranstädt)
17 Theodor Kah (Naumburger SV 1951)
18 Maximilian Widmann (BSG Grün-Weiß Leipzig)
19 Konstantin Leßner (BSG Grün-Weiß Leipzig)
20 Friedrich Graetz (SF Friedrichshagen)
21 Wilhelm Graetz (SF Friedrichshagen)
22 Theodor Stein (SF Friedrichshagen)

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

03.03.2019 21:31 Sven Sorge ist offline Email an Sven Sorge senden Homepage von Sven Sorge Beiträge von Sven Sorge suchen Nehmen Sie Sven Sorge in Ihre Freundesliste auf
 
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Gehe zu:

Powered by Burning Board Lite 1.0.2 © 2001-2004 WoltLab GmbH