Gemeinschaftsforum der Schachschule Leipzig und der BSG Grün-Weiß Leipzig e.V. (http://www.leipziger-schachschule.de/forum/wbblite//index.php)
- AKTUELLES AUS DER SCHACHSCHULE LEIPZIG UND DER BSG GRÜN-WEISS LEIPZIG (http://www.leipziger-schachschule.de/forum/wbblite//board.php?boardid=49)
-- 18. BSG-Weihnachtsturnier am 15.12.2019 (http://www.leipziger-schachschule.de/forum/wbblite//board.php?boardid=70)
--- 18. BSG-Weihnachtsturnier (http://www.leipziger-schachschule.de/forum/wbblite//threadid.php?threadid=1641)


Geschrieben von Sven Sorge am 20.11.2019 um 23:08:

Achtung 18. BSG-Weihnachtsturnier

Zum 18. Male findet am 15.12.2019 das BSG-Weihnachtsturnier statt. Alle wichtigen Informationen und Links wie


sind auf de Homepage der Schachschule Leipzig zu finden.

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)


Geschrieben von Sven Sorge am 20.11.2019 um 23:10:

Stand der Online-Anmeldung

An dieser Stelle veröffentlichen wir den Stand der Online-Anmeldungen ab Meldungseingang.

Klassenstufen 1/2
1 Luise Böhme (GS Markkleeberg-West)
2 Sebastian Pabst (Regenbogen-GS Taucha)
3 Luca Abicht (GS Naunhof)
4 Alexander Hoffmann (GS Kulkwitz)
5 Valentin Reimann (GS Großstädteln)
6 Theodor Georgi (GS Markkleeberg-Mitte)
7 Paul Walkowiak (GS Markkleeberg-Mitte)
8 Peter Walkowiak (GS Markkleeberg-Mitte)
9 Lennard Neumann (GS Markkleeberg-Mitte)
10 Carlo Granert (GS Markkleeberg-West)
11 Carlo Bemmann (GS Markkleeberg-Mitte)
12 Mika Richter (120. GS Leipzig)
13 Valentin Wartig (GS Markkleeberg-West)
14 Linus Wiegand (Regenbogen-GS Taucha)
15 Liana Grünewald (GS Naunhof)
16 Anton Milleker (Montessori-GS Leipzig)
17 Adelina Tataurova (GS Großstädteln)
18 Jan Bagni (GS Markkleeberg-Ost)
19 Maximilian Kunze (Regenbogen-GS Taucha)
20 Julius Riedel (KiTa GerneGroß Markkleeberg)
21 Jonas Arnold (GS Markkleeberg-Mitte)
22 Theo Konrad (Lebenswelt-GS Zwenkau)
23 Tizian Keltsch (GS Markranstädt)
23 Kolja Müller-Molenar (Lebenswelt-GS Zwenkau)
24 Dylan Balnojan (Regenbogen-GS Taucha)
25 Gero Büsch (GS Markranstädt)
26 Til Keye (GS Markkleeberg-West)
27 Nicklas Pein (GS Markranstädt)
28 Ben Frank (GS Markranstädt)
29 Emilian Weiß (GS Wiederitzsch)
30 Hugo Richter (GS Markkleeberg-West)
31 Hugo Franke (GS Großstädteln)
32 Mats Stiehler (GS Markranstädt)
33 Clemens Koschützki (GS Markranstädt)
34 Mauro Vecera (GS Markkleeberg-West)
35 Emil Krause (Regenbogen-GS Taucha)
36 Oskar Riedel (GS Markkleeberg-Mitte)
37 Alexander Ruhland (GS Kulkwitz)
38 Victor Ruhland (GS Kulkwitz)
39 Anton Schreiner (GS Taucha Am Park)
40 Niels Groth (GS Markranstädt)
41 Ludwig Hoedt (GS Großstädteln)
42 Vincent Zerrath (GS Taucha Am Park)
43 Niklas Kleinert (GS Taucha Am Park)
44 Anja Hagenbeck-Hübert (GS Naunhof)
45 Benjamin Burian (GS Markkleeberg-Mitte)
46 Bruno Werner (GS Großstädteln)
47 Tristan Bothe (GS Markkleeberg-Mitte)
48 Till Stadthaus (Lebenswelt-GS Zwenkau)
49 Lennox Varadi (GS Großstädteln)
50 Konstantin Rößler (Montessori-GS Leipzig)
51 Alexander Hertwig (GS Markkleeberg-Ost)
52 Oskar Lehmann (Montessori-GS Leipzig)

Klassenstufen 3/4
1 Julian Martin (GS Markkleeberg-West)
2 Neele Zoe Halas (GS Böhlitz-Ehrenberg)
3 Dominik Fitus (GS Markkleeberg-Ost)
4 Niklas Lou Niedenführ (GS Markranstädt)
5 Konstantin Leßner (GS Markkleeberg-Ost)
6 Moritz Bergmann (GS Stahmeln)
7 Rosa Granert (GS Markkleeberg-West)
8 Mattis Kinnigkeit (GS Markkleeberg-West)
9 Luise Wiegand (Regenbogen-GS Taucha)
10 Lucas Grünewald (GS Naunhof)
11 Lisa Bagni (GS Markkleeberg-Ost)
12 Hannes Hallbauer (46. GS Leipzig)
13 Arthur Riedel (GS Markkleeberg-Mitte)
14 Alexander Kleemann (GS Taucha Am Park)
15 Linus Ferchland (BIP Kreativitätsschule Leipzig)
16 Conner Eberlein (GS Kulkwitz)
17 Ben Müller (GS Naunhof)
18 Emil Mekhtsiyeu (GS Markranstädt)
19 Zhenhe Ryan Liu (Montessori-GS Leipzig)
20 Benno Meinberg (Lebenswelt-GS Zwenkau)
21 Julien König (GS Pfiffikus Böhlen)
22 Emil Kaiser (GS Pfiffikus Böhlen)
23 Alexander Kraft (GS Wiederitzsch)
24 Moritz Engelmann (GS Am Floßplatz)
25 Eddie Schneider (GS Wiederitzsch)
26 Feliks Zetzsche (GS Großstädteln)
27 Benjamin Krohn (GS Connewitz)
28 Noah Tilger (GS Großstädteln)
29 Jakob Strobel (GS Taucha Am Park)

Klassenstufen 5-8
1 Paul Rutzki (Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig)
2 Laurin Martin (Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig)
3 Luca Czeisz (Helmholtz-Schule Leipzig)
4 Leander Fromme (Evangelisches Schulzentrum Leipzig)
5 Maximilian Widmann (Rudolf-Hildebrandt-Gymnasium Markkleeberg)
6 Janick Feilhauer (Gymnasium Markranstädt)
7 Jonathan Schaetzle (Rudolf-Hildebrandt-Gymnasium Markkleeberg)
8 Jannes Weiß (Friedrich-Schiller-Gymnasium Leipzig)
9 Timon Richter (Rudolf-Hildebrandt-Gymnasium Markkleeberg)
10 Fabio Vecera (Rudolf-Hildebrandt-Gymnasium Markkleeberg)
11 Luca Englert (Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig)
12 Julian Petzke (Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha)
13 Jonas Petzke (Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha)
14 Anna Schönmetzler (Martin-Rinckart-Gymnasium Eilenburg)
15 Hai-Nam Do (Johannes-Keppler-Gymnasium Leipzig)
16 Maximilian Hertwig (Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig)
17 Wendel Simon (Montessori-Schulzentrum Leipzig)
18 Marek Willberg (Immanuel-Kant-Gymnasium Leipzig)

Angehörigenturnier
1 Alexander Böhme
2 Jens Hoffmann
3 Frank Czeisz
4 Falk Leßner
5 Konrad Leßner
6 Carolin Richter
7 Axel Arnold
8 Georg Wittig
9 Tilo Büsch
10 Klaus Büsch
11 Marcus Ferchland
12 Mike Richter
13 Christian Müller
14 Christian Herrmann
15 Martin Schreiner
16 Frank Willberg
17 Johan Hess
18 Anja König
19 Marius Reichelt
20 Oleksandr Sirota

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)


Geschrieben von Sven Sorge am 26.12.2019 um 14:09:

122 Spieler am Start

122 Spieler kamen am 15.12. nach Markkleeberg. Die Sieger stehen fest.
Auf unserer Homepage gibt's nun den >>> Turnierbericht <<< mit allen Endständen und vielen Fotos.
Viel Spaß beim Schmökern.

__________________
MfG
Sven Sorge



"Die Kunst ist, einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird." (Winston Churchill)

Powered by: Burning Board Lite 1.0.2 © 2001-2004 WoltLab GmbH